Sports

kualifikasi Piala Dunia: Brasil Puncaki Klasemen Kualifikasi Piala Dunia

kualifikasi Piala Dunia: Brasil Puncaki Klasemen Kualifikasi Piala Dunia

Piala Dunia 2018, Kualifikasi di lapangan Corinthians di Sao Paulo, 28 Maret 2017 waktu setempat, Brasil mengalahkan Paraguay dengan skor akhir 3-0. Gol yang diciptakan oleh Coutinho, Neymar dan Marcelo untuk lolos ke Piala Dunia di Rusia 2018.

Brasil yang merupakan tim sepak bola yang cukup disegani oleh negara-negara lain. Brasil menjadi tim pertama tidak termasuk tuan rumah ‘Rusia’ yang lolos ke Piala Dunia 2018.

Brasil dengan manager ‘Tite’ telah memenangkan delapan pertandingan tanpa hambatan. Dengan poin 33 dari 14 pertandingan dengan 10 kemenangan, 3 imbang.

Brasil yang sudah menjuarai 5 kali sesi kualifikasi piala dunia dengan mencetak 35 gol dengan selisih gol pesaing terdekatnya Uruguay 25 gol. Karir Brasil untuk dapat mengangkat trofi di Stadion Luzhniki di Moskow masih panjang.

Hasil pertandingan ke-14 kualifikasi zona Conmebol:

Bolivia 2 – 0 Argentina
Gol: Juan Carlos Arce, Marcelo Moreno

Ekuador 0 – 2 Colombia
Gol: James Rodriguez, Juan Cuadrado

Chile 3 – 1 Venezuela
Gol: Sanchez, Paredes 7′ 22′ – Randon

Brasil 3 – 0 Paraguay
Gol: Coutinho, Neymar, Marcelo

Peru 2 – 1 Uruguay
Gol: Paolo Guerrero Edison Flores – Luis Suarez

Klasemen sementara

PosTimMainMenangSeriKalahPoin
1Brasil14103133
2Colombia1473424
3Uruguay1472523
4Chile1472523
5Argentina1464422
6Ekuador1462620
7Peru1453618
8Paraguay1453618
9Bolivia14311010
10Venezuela1413106

 

Click to comment

Leave a Reply

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Copyright © 2021 LO inc. Media Supported By MASEL Corp

To Top